一、考试合格率
(一)科目一考试
|
序号 |
驾校代码 |
驾校简称 |
人数 |
合格率 |
|
1 |
13000054 |
晋江中营驾校 |
73 |
91.78% |
|
2 |
13000155 |
丰泽立信驾校 |
41 |
87.80% |
|
3 |
13000169 |
晋江鑫杭驾校 |
60 |
86.67% |
|
4 |
13000134 |
惠安宝安驾校 |
30 |
86.67% |
|
5 |
13000126 |
丰泽佳旭驾校 |
63 |
85.71% |
|
6 |
13000014 |
鲤城集英驾校 |
34 |
85.29% |
|
7 |
13000034 |
鲤城恒星驾校 |
105 |
84.76% |
|
8 |
13000125 |
惠安城西驾校 |
54 |
83.33% |
|
9 |
13000114 |
台投区正浩驾校 |
6 |
83.33% |
|
10 |
13000019 |
德化凯旋驾校 |
65 |
83.08% |
|
11 |
13000123 |
台投区华顺驾校 |
103 |
82.52% |
|
12 |
13000100 |
南安泉兴驾校 |
34 |
82.35% |
|
13 |
13000121 |
台投区华光驾校 |
73 |
82.19% |
|
14 |
13000160 |
石狮景融盛驾校 |
101 |
82.18% |
|
15 |
13000166 |
晋江安港驾校 |
27 |
81.48% |
|
16 |
13000112 |
晋江五通驾校 |
43 |
81.40% |
|
17 |
13000135 |
惠安禾兴驾校 |
16 |
81.25% |
|
18 |
13000059 |
丰泽联峰驾校 |
68 |
80.88% |
|
19 |
13000057 |
丰泽华顺驾校 |
109 |
80.73% |
|
20 |
13000015 |
南安永盛驾校 |
51 |
80.39% |
|
21 |
13000136 |
石狮启航驾校 |
91 |
80.22% |
|
22 |
13000088 |
安溪官桥茂荣驾校 |
35 |
80.00% |
|
23 |
13000102 |
丰泽一众驾校 |
15 |
80.00% |
|
24 |
13000099 |
惠安惠育驾校 |
10 |
80.00% |
|
25 |
13000051 |
丰泽东鑫驾校 |
89 |
79.78% |
|
26 |
13000165 |
石狮启程驾校 |
49 |
79.59% |
|
27 |
13000038 |
石狮锦尚驾校 |
33 |
78.79% |
|
28 |
13000081 |
泉港恒龙驾校 |
28 |
78.57% |
|
29 |
13000137 |
鲤城文浩海天驾校 |
23 |
78.26% |
|
30 |
13000061 |
晋江机动驾校 |
55 |
78.18% |
|
31 |
13000127 |
丰泽宇盛驾校 |
71 |
77.46% |
|
32 |
13000178 |
晋江众盛驾校 |
84 |
77.38% |
|
33 |
13000170 |
晋江君发驾校 |
53 |
77.36% |
|
34 |
13000062 |
洛江东方驾校 |
44 |
77.27% |
|
35 |
13000029 |
南安洪益驾校 |
47 |
76.60% |
|
36 |
13000006 |
南安诚信驾校 |
63 |
76.19% |
|
37 |
13000030 |
南安恒盛驾校 |
66 |
75.76% |
|
38 |
13000010 |
丰泽鑫盛驾校 |
106 |
75.47% |
|
39 |
13000122 |
晋江鸿运驾校 |
73 |
75.34% |
|
40 |
13000055 |
丰泽泉源驾校 |
88 |
75.00% |
|
41 |
13000018 |
南安泉发驾校 |
90 |
74.44% |
|
42 |
13000013 |
安溪新安驾校 |
43 |
74.42% |
|
43 |
13000065 |
安溪安发驾校 |
43 |
74.42% |
|
44 |
13000032 |
鲤城畅安驾校 |
104 |
74.04% |
|
45 |
13000106 |
石狮行达驾校 |
161 |
73.91% |
|
46 |
13000089 |
洛江万顺驾校 |
61 |
73.77% |
|
47 |
13000128 |
台投区金茂驾校 |
45 |
73.33% |
|
48 |
13000174 |
晋江连发驾校 |
45 |
73.33% |
|
49 |
13000005 |
南安康龙驾校 |
59 |
72.88% |
|
50 |
13000094 |
晋江安辉驾校 |
88 |
72.73% |
|
51 |
13000159 |
晋江途安驾校 |
29 |
72.41% |
|
52 |
13000161 |
晋江通达驾校 |
68 |
72.06% |
|
53 |
13000020 |
鲤城友联驾校 |
49 |
71.43% |
|
54 |
13000120 |
晋江和欣驾校 |
42 |
71.43% |
|
55 |
13000105 |
石狮金达驾校 |
58 |
70.69% |
|
56 |
13000027 |
南安金源驾校 |
85 |
70.59% |
|
57 |
13000083 |
永春荣达驾校 |
61 |
70.49% |
|
58 |
13000052 |
丰泽华锦驾校 |
138 |
70.29% |
|
59 |
13000084 |
南安洪新驾校 |
37 |
70.27% |
|
60 |
13000119 |
台投区迅诚驾校 |
47 |
70.21% |
|
61 |
13000090 |
石狮众辉驾校 |
77 |
70.13% |
|
62 |
13000171 |
晋江盛鑫磊驾校 |
70 |
70.00% |
|
63 |
13000116 |
石狮利晟驾校 |
63 |
69.84% |
|
64 |
13000096 |
惠安顺通驾校 |
49 |
69.39% |
|
65 |
13000139 |
泉港裕通驾校 |
87 |
68.97% |
|
66 |
13000036 |
鲤城达安驾校 |
54 |
68.52% |
|
67 |
13000087 |
台投区新世纪驾校 |
38 |
68.42% |
|
68 |
13000060 |
丰泽佳明驾校 |
50 |
68.00% |
|
69 |
13000040 |
石狮清辉驾校 |
93 |
67.74% |
|
70 |
13000180 |
鲤城鹏荣驾校 |
31 |
67.74% |
|
71 |
13000097 |
晋江建江驾校 |
99 |
67.68% |
|
72 |
13000075 |
丰泽源泰驾校 |
139 |
67.63% |
|
73 |
13000041 |
泉港华榕驾校 |
40 |
67.50% |
|
74 |
13000103 |
晋江华鑫驾校 |
57 |
66.67% |
|
75 |
13000132 |
惠安万通驾校 |
42 |
66.67% |
|
76 |
13000111 |
永春迅捷驾校 |
27 |
66.67% |
|
77 |
13000091 |
南安金盛驾校 |
18 |
66.67% |
|
78 |
13000072 |
洛江万龙驾校 |
3 |
66.67% |
|
79 |
13000163 |
晋江捌仟驾校 |
59 |
66.10% |
|
80 |
13000150 |
晋江众顺驾校 |
79 |
65.82% |
|
81 |
13000008 |
南安育新驾校 |
73 |
65.75% |
|
82 |
13000002 |
惠安诚达驾校 |
35 |
65.71% |
|
83 |
13000073 |
惠安联盛驾校 |
78 |
65.38% |
|
84 |
13000016 |
晋江佰信驾校 |
40 |
65.00% |
|
85 |
13000007 |
南安安达驾校 |
111 |
64.86% |
|
86 |
13000046 |
石狮天安驾校 |
156 |
64.74% |
|
87 |
13000067 |
石狮东南驾校 |
45 |
64.44% |
|
88 |
13000033 |
晋江金春驾校 |
151 |
64.24% |
|
89 |
13000162 |
德化鹏顺驾校 |
53 |
64.15% |
|
90 |
13000076 |
鲤城华远驾校 |
75 |
64.00% |
|
91 |
13000001 |
南安山美驾校 |
50 |
64.00% |
|
92 |
13000115 |
鲤城鹏达驾校 |
97 |
63.92% |
|
93 |
13000023 |
南安延平驾校 |
44 |
63.64% |
|
94 |
13000077 |
永春永达驾校 |
44 |
63.64% |
|
95 |
13000157 |
晋江荣新驾校 |
49 |
63.27% |
|
96 |
13000117 |
永春泉安驾校 |
32 |
62.50% |
|
97 |
13000113 |
安溪育民驾校 |
116 |
62.07% |
|
98 |
13000048 |
晋江顺安驾校 |
29 |
62.07% |
|
99 |
13000044 |
鲤城协鑫驾校 |
50 |
62.00% |
|
100 |
13000069 |
鲤城华元驾校 |
42 |
61.90% |
|
101 |
13000035 |
晋江招贤驾校 |
154 |
61.69% |
|
102 |
13000086 |
南安安信达驾校 |
120 |
61.67% |
|
103 |
13000080 |
泉港三鑫驾校 |
44 |
61.36% |
|
104 |
13000068 |
晋江晋安驾校 |
62 |
61.29% |
|
105 |
13000050 |
安溪华职驾校 |
36 |
61.11% |
|
106 |
13000045 |
南安锦鹏驾校 |
33 |
60.61% |
|
107 |
13000047 |
晋江桂华驾校 |
71 |
60.56% |
|
108 |
13000131 |
惠安证先驾校 |
38 |
60.53% |
|
109 |
13000070 |
洛江祥明驾校 |
68 |
60.29% |
|
110 |
13000009 |
洛江鸿铭驾校 |
88 |
60.23% |
|
111 |
13000049 |
安溪顺通驾校 |
117 |
59.83% |
|
112 |
13000188 |
晋江尚斑马驾校 |
101 |
59.41% |
|
113 |
13000082 |
安溪鑫源驾校 |
39 |
58.97% |
|
114 |
13000118 |
永春宏兴驾校 |
58 |
58.62% |
|
115 |
13000110 |
台投区龙腾驾校 |
29 |
58.62% |
|
116 |
13000074 |
永春春利驾校 |
41 |
58.54% |
|
117 |
13000043 |
晋江华城驾校 |
135 |
58.52% |
|
118 |
13000039 |
晋江安发驾校 |
55 |
58.18% |
|
119 |
13000071 |
石狮益达驾校 |
70 |
57.14% |
|
120 |
13000129 |
南安仕仕轩驾校 |
21 |
57.14% |
|
121 |
13000158 |
惠安荣新驾校 |
21 |
57.14% |
|
122 |
13000066 |
晋江益通驾校 |
66 |
56.06% |
|
123 |
13000064 |
安溪扬艺驾校 |
25 |
56.00% |
|
124 |
13000026 |
永春机动驾校 |
59 |
55.93% |
|
125 |
13000085 |
安溪升发驾校 |
36 |
55.56% |
|
126 |
13000011 |
安溪茂荣驾校 |
226 |
55.31% |
|
127 |
13000153 |
晋江鸿达驾校 |
55 |
54.55% |
|
128 |
13000028 |
南安顺达驾校 |
70 |
54.29% |
|
129 |
13000172 |
晋江六六六驾校 |
74 |
54.05% |
|
130 |
13000092 |
德化顺驰驾校 |
52 |
53.85% |
|
131 |
13000095 |
石狮胜达驾校 |
40 |
52.50% |
|
132 |
13000104 |
德化吉安驾校 |
21 |
52.38% |
|
133 |
13000098 |
南安荣新驾校 |
56 |
51.79% |
|
134 |
13000003 |
惠安禾协驾校 |
22 |
50.00% |
|
135 |
13000177 |
安溪湖头茂荣驾校 |
50 |
48.00% |
|
136 |
13000022 |
鲤城鑫源驾校 |
98 |
47.96% |
|
137 |
13000133 |
南安三颜色驾校 |
53 |
47.17% |
|
138 |
13000079 |
泉港康龙驾校 |
10 |
30.00% |
(二)科目二考试
|
序号 |
驾校代码 |
驾校简称 |
人数 |
合格率 |
|
1 |
13000112 |
晋江五通驾校 |
67 |
83.58% |
|
2 |
13000172 |
晋江六六六驾校 |
79 |
82.28% |
|
3 |
13000016 |
晋江佰信驾校 |
55 |
78.18% |
|
4 |
13000153 |
晋江鸿达驾校 |
70 |
75.71% |
|
5 |
13000057 |
丰泽华顺驾校 |
127 |
75.59% |
|
6 |
13000054 |
晋江中营驾校 |
162 |
73.46% |
|
7 |
13000178 |
晋江众盛驾校 |
58 |
70.69% |
|
8 |
13000163 |
晋江捌仟驾校 |
51 |
70.59% |
|
9 |
13000136 |
石狮启航驾校 |
111 |
70.27% |
|
10 |
13000084 |
南安洪新驾校 |
57 |
70.18% |
|
11 |
13000155 |
丰泽立信驾校 |
85 |
68.24% |
|
12 |
13000169 |
晋江鑫杭驾校 |
59 |
67.80% |
|
13 |
13000003 |
惠安禾协驾校 |
58 |
67.24% |
|
14 |
13000098 |
南安荣新驾校 |
60 |
66.67% |
|
15 |
13000041 |
泉港华榕驾校 |
39 |
66.67% |
|
16 |
13000159 |
晋江途安驾校 |
56 |
66.07% |
|
17 |
13000010 |
丰泽鑫盛驾校 |
162 |
66.05% |
|
18 |
13000034 |
鲤城恒星驾校 |
97 |
65.98% |
|
19 |
13000170 |
晋江君发驾校 |
54 |
64.81% |
|
20 |
13000123 |
台投区华顺驾校 |
115 |
64.35% |
|
21 |
13000137 |
鲤城文浩海天驾校 |
11 |
63.64% |
|
22 |
13000050 |
安溪华职驾校 |
42 |
61.90% |
|
23 |
13000043 |
晋江华城驾校 |
136 |
61.76% |
|
24 |
13000062 |
洛江东方驾校 |
57 |
61.40% |
|
25 |
13000067 |
石狮东南驾校 |
56 |
60.71% |
|
26 |
13000177 |
安溪湖头茂荣驾校 |
43 |
60.47% |
|
27 |
13000014 |
鲤城集英驾校 |
53 |
60.38% |
|
28 |
13000174 |
晋江连发驾校 |
80 |
60.00% |
|
29 |
13000117 |
永春泉安驾校 |
40 |
60.00% |
|
30 |
13000150 |
晋江众顺驾校 |
52 |
59.62% |
|
31 |
13000166 |
晋江安港驾校 |
49 |
59.18% |
|
32 |
13000127 |
丰泽宇盛驾校 |
117 |
58.97% |
|
33 |
13000038 |
石狮锦尚驾校 |
63 |
58.73% |
|
34 |
13000095 |
石狮胜达驾校 |
84 |
58.33% |
|
35 |
13000048 |
晋江顺安驾校 |
50 |
58.00% |
|
36 |
13000018 |
南安泉发驾校 |
88 |
57.95% |
|
37 |
13000120 |
晋江和欣驾校 |
104 |
57.69% |
|
38 |
13000035 |
晋江招贤驾校 |
179 |
56.98% |
|
39 |
13000180 |
鲤城鹏荣驾校 |
72 |
56.94% |
|
40 |
13000131 |
惠安证先驾校 |
58 |
56.90% |
|
41 |
13000118 |
永春宏兴驾校 |
37 |
56.76% |
|
42 |
13000128 |
台投区金茂驾校 |
71 |
56.34% |
|
43 |
13000032 |
鲤城畅安驾校 |
160 |
56.25% |
|
44 |
13000073 |
惠安联盛驾校 |
121 |
56.20% |
|
45 |
13000094 |
晋江安辉驾校 |
105 |
56.19% |
|
46 |
13000126 |
丰泽佳旭驾校 |
81 |
55.56% |
|
47 |
13000125 |
惠安城西驾校 |
72 |
55.56% |
|
48 |
13000089 |
洛江万顺驾校 |
63 |
55.56% |
|
49 |
13000188 |
晋江尚斑马驾校 |
115 |
54.78% |
|
50 |
13000100 |
南安泉兴驾校 |
53 |
54.72% |
|
51 |
13000072 |
洛江万龙驾校 |
11 |
54.55% |
|
52 |
13000132 |
惠安万通驾校 |
68 |
54.41% |
|
53 |
13000090 |
石狮众辉驾校 |
127 |
54.33% |
|
54 |
13000013 |
安溪新安驾校 |
70 |
54.29% |
|
55 |
13000055 |
丰泽泉源驾校 |
83 |
54.22% |
|
56 |
13000074 |
永春春利驾校 |
83 |
54.22% |
|
57 |
13000039 |
晋江安发驾校 |
126 |
53.97% |
|
58 |
13000157 |
晋江荣新驾校 |
67 |
53.73% |
|
59 |
13000068 |
晋江晋安驾校 |
110 |
53.64% |
|
60 |
13000008 |
南安育新驾校 |
120 |
53.33% |
|
61 |
13000036 |
鲤城达安驾校 |
92 |
53.26% |
|
62 |
13000121 |
台投区华光驾校 |
94 |
53.19% |
|
63 |
13000077 |
永春永达驾校 |
51 |
52.94% |
|
64 |
13000060 |
丰泽佳明驾校 |
70 |
52.86% |
|
65 |
13000030 |
南安恒盛驾校 |
89 |
52.81% |
|
66 |
13000165 |
石狮启程驾校 |
78 |
52.56% |
|
67 |
13000160 |
石狮景融盛驾校 |
99 |
52.53% |
|
68 |
13000028 |
南安顺达驾校 |
130 |
52.31% |
|
69 |
13000009 |
洛江鸿铭驾校 |
111 |
52.25% |
|
70 |
13000007 |
南安安达驾校 |
138 |
52.17% |
|
71 |
13000161 |
晋江通达驾校 |
104 |
51.92% |
|
72 |
13000069 |
鲤城华元驾校 |
52 |
51.92% |
|
73 |
13000047 |
晋江桂华驾校 |
93 |
51.61% |
|
74 |
13000051 |
丰泽东鑫驾校 |
78 |
51.28% |
|
75 |
13000122 |
晋江鸿运驾校 |
131 |
51.15% |
|
76 |
13000033 |
晋江金春驾校 |
191 |
50.79% |
|
77 |
13000080 |
泉港三鑫驾校 |
69 |
50.72% |
|
78 |
13000092 |
德化顺驰驾校 |
69 |
50.72% |
|
79 |
13000086 |
南安安信达驾校 |
243 |
50.21% |
|
80 |
13000162 |
德化鹏顺驾校 |
54 |
50.00% |
|
81 |
13000110 |
台投区龙腾驾校 |
52 |
50.00% |
|
82 |
13000081 |
泉港恒龙驾校 |
44 |
50.00% |
|
83 |
13000111 |
永春迅捷驾校 |
14 |
50.00% |
|
84 |
13000085 |
安溪升发驾校 |
97 |
49.48% |
|
85 |
13000011 |
安溪茂荣驾校 |
281 |
49.47% |
|
86 |
13000096 |
惠安顺通驾校 |
69 |
49.28% |
|
87 |
13000070 |
洛江祥明驾校 |
124 |
49.19% |
|
88 |
13000158 |
惠安荣新驾校 |
47 |
48.94% |
|
89 |
13000044 |
鲤城协鑫驾校 |
74 |
48.65% |
|
90 |
13000019 |
德化凯旋驾校 |
107 |
48.60% |
|
91 |
13000171 |
晋江盛鑫磊驾校 |
122 |
48.36% |
|
92 |
13000026 |
永春机动驾校 |
91 |
48.35% |
|
93 |
13000139 |
泉港裕通驾校 |
58 |
48.28% |
|
94 |
13000115 |
鲤城鹏达驾校 |
58 |
48.28% |
|
95 |
13000066 |
晋江益通驾校 |
77 |
48.05% |
|
96 |
13000006 |
南安诚信驾校 |
98 |
47.96% |
|
97 |
13000049 |
安溪顺通驾校 |
169 |
47.93% |
|
98 |
13000029 |
南安洪益驾校 |
46 |
47.83% |
|
99 |
13000097 |
晋江建江驾校 |
147 |
47.62% |
|
100 |
13000059 |
丰泽联峰驾校 |
116 |
47.41% |
|
101 |
13000103 |
晋江华鑫驾校 |
57 |
47.37% |
|
102 |
13000027 |
南安金源驾校 |
85 |
47.06% |
|
103 |
13000091 |
南安金盛驾校 |
34 |
47.06% |
|
104 |
13000005 |
南安康龙驾校 |
83 |
46.99% |
|
105 |
13000114 |
台投区正浩驾校 |
47 |
46.81% |
|
106 |
13000083 |
永春荣达驾校 |
131 |
46.56% |
|
107 |
13000015 |
南安永盛驾校 |
97 |
46.39% |
|
108 |
13000129 |
南安仕仕轩驾校 |
52 |
46.15% |
|
109 |
13000134 |
惠安宝安驾校 |
50 |
46.00% |
|
110 |
13000061 |
晋江机动驾校 |
87 |
45.98% |
|
111 |
13000087 |
台投区新世纪驾校 |
24 |
45.83% |
|
112 |
13000071 |
石狮益达驾校 |
106 |
45.28% |
|
113 |
13000052 |
丰泽华锦驾校 |
178 |
44.94% |
|
114 |
13000113 |
安溪育民驾校 |
178 |
44.94% |
|
115 |
13000104 |
德化吉安驾校 |
36 |
44.44% |
|
116 |
13000119 |
台投区迅诚驾校 |
66 |
43.94% |
|
117 |
13000105 |
石狮金达驾校 |
98 |
43.88% |
|
118 |
13000116 |
石狮利晟驾校 |
87 |
43.68% |
|
119 |
13000046 |
石狮天安驾校 |
150 |
43.33% |
|
120 |
13000065 |
安溪安发驾校 |
74 |
43.24% |
|
121 |
13000099 |
惠安惠育驾校 |
37 |
43.24% |
|
122 |
13000088 |
安溪官桥茂荣驾校 |
50 |
42.00% |
|
123 |
13000020 |
鲤城友联驾校 |
105 |
41.90% |
|
124 |
13000002 |
惠安诚达驾校 |
89 |
41.57% |
|
125 |
13000106 |
石狮行达驾校 |
289 |
40.83% |
|
126 |
13000040 |
石狮清辉驾校 |
109 |
40.37% |
|
127 |
13000022 |
鲤城鑫源驾校 |
107 |
40.19% |
|
128 |
13000075 |
丰泽源泰驾校 |
172 |
40.12% |
|
129 |
13000079 |
泉港康龙驾校 |
5 |
40.00% |
|
130 |
13000045 |
南安锦鹏驾校 |
48 |
39.58% |
|
131 |
13000133 |
南安三颜色驾校 |
69 |
39.13% |
|
132 |
13000064 |
安溪扬艺驾校 |
41 |
39.02% |
|
133 |
13000082 |
安溪鑫源驾校 |
67 |
38.81% |
|
134 |
13000076 |
鲤城华远驾校 |
148 |
37.84% |
|
135 |
13000135 |
惠安禾兴驾校 |
31 |
35.48% |
|
136 |
13000001 |
南安山美驾校 |
72 |
34.72% |
|
137 |
13000023 |
南安延平驾校 |
61 |
31.15% |
|
138 |
13000102 |
丰泽一众驾校 |
26 |
30.77% |
(三)科目三道路驾驶技能考试
|
序号 |
驾校代码 |
驾校简称 |
人数 |
合格率 |
|
1 |
13000016 |
晋江佰信驾校 |
70 |
91.43% |
|
2 |
13000166 |
晋江安港驾校 |
32 |
87.50% |
|
3 |
13000158 |
惠安荣新驾校 |
34 |
79.41% |
|
4 |
13000153 |
晋江鸿达驾校 |
59 |
77.97% |
|
5 |
13000172 |
晋江六六六驾校 |
90 |
77.78% |
|
6 |
13000090 |
石狮众辉驾校 |
83 |
75.90% |
|
7 |
13000188 |
晋江尚斑马驾校 |
88 |
73.86% |
|
8 |
13000094 |
晋江安辉驾校 |
76 |
73.68% |
|
9 |
13000136 |
石狮启航驾校 |
98 |
73.47% |
|
10 |
13000165 |
石狮启程驾校 |
45 |
73.33% |
|
11 |
13000150 |
晋江众顺驾校 |
72 |
72.22% |
|
12 |
13000118 |
永春宏兴驾校 |
25 |
72.00% |
|
13 |
13000174 |
晋江连发驾校 |
74 |
71.62% |
|
14 |
13000074 |
永春春利驾校 |
59 |
71.19% |
|
15 |
13000159 |
晋江途安驾校 |
52 |
71.15% |
|
16 |
13000113 |
安溪育民驾校 |
97 |
71.13% |
|
17 |
13000160 |
石狮景融盛驾校 |
93 |
70.97% |
|
18 |
13000054 |
晋江中营驾校 |
139 |
70.50% |
|
19 |
13000137 |
鲤城文浩海天驾校 |
30 |
70.00% |
|
20 |
13000117 |
永春泉安驾校 |
30 |
70.00% |
|
21 |
13000097 |
晋江建江驾校 |
92 |
69.57% |
|
22 |
13000040 |
石狮清辉驾校 |
68 |
69.12% |
|
23 |
13000155 |
丰泽立信驾校 |
84 |
69.05% |
|
24 |
13000068 |
晋江晋安驾校 |
83 |
68.67% |
|
25 |
13000029 |
南安洪益驾校 |
54 |
68.52% |
|
26 |
13000055 |
丰泽泉源驾校 |
98 |
68.37% |
|
27 |
13000169 |
晋江鑫杭驾校 |
47 |
68.09% |
|
28 |
13000119 |
台投区迅诚驾校 |
47 |
68.09% |
|
29 |
13000095 |
石狮胜达驾校 |
75 |
68.00% |
|
30 |
13000161 |
晋江通达驾校 |
103 |
67.96% |
|
31 |
13000026 |
永春机动驾校 |
65 |
67.69% |
|
32 |
13000050 |
安溪华职驾校 |
49 |
67.35% |
|
33 |
13000023 |
南安延平驾校 |
49 |
67.35% |
|
34 |
13000028 |
南安顺达驾校 |
70 |
67.14% |
|
35 |
13000065 |
安溪安发驾校 |
57 |
66.67% |
|
36 |
13000082 |
安溪鑫源驾校 |
48 |
66.67% |
|
37 |
13000048 |
晋江顺安驾校 |
33 |
66.67% |
|
38 |
13000067 |
石狮东南驾校 |
41 |
65.85% |
|
39 |
13000122 |
晋江鸿运驾校 |
104 |
65.38% |
|
40 |
13000112 |
晋江五通驾校 |
43 |
65.12% |
|
41 |
13000126 |
丰泽佳旭驾校 |
62 |
64.52% |
|
42 |
13000041 |
泉港华榕驾校 |
59 |
64.41% |
|
43 |
13000157 |
晋江荣新驾校 |
53 |
64.15% |
|
44 |
13000088 |
安溪官桥茂荣驾校 |
53 |
64.15% |
|
45 |
13000100 |
南安泉兴驾校 |
50 |
64.00% |
|
46 |
13000006 |
南安诚信驾校 |
90 |
63.33% |
|
47 |
13000015 |
南安永盛驾校 |
67 |
62.69% |
|
48 |
13000171 |
晋江盛鑫磊驾校 |
79 |
62.03% |
|
49 |
13000098 |
南安荣新驾校 |
68 |
61.76% |
|
50 |
13000163 |
晋江捌仟驾校 |
60 |
61.67% |
|
51 |
13000005 |
南安康龙驾校 |
73 |
61.64% |
|
52 |
13000120 |
晋江和欣驾校 |
104 |
61.54% |
|
53 |
13000073 |
惠安联盛驾校 |
105 |
60.95% |
|
54 |
13000084 |
南安洪新驾校 |
46 |
60.87% |
|
55 |
13000114 |
台投区正浩驾校 |
46 |
60.87% |
|
56 |
13000127 |
丰泽宇盛驾校 |
89 |
60.67% |
|
57 |
13000057 |
丰泽华顺驾校 |
152 |
60.53% |
|
58 |
13000011 |
安溪茂荣驾校 |
212 |
60.38% |
|
59 |
13000013 |
安溪新安驾校 |
58 |
60.34% |
|
60 |
13000034 |
鲤城恒星驾校 |
93 |
60.22% |
|
61 |
13000008 |
南安育新驾校 |
93 |
60.22% |
|
62 |
13000177 |
安溪湖头茂荣驾校 |
35 |
60.00% |
|
63 |
13000089 |
洛江万顺驾校 |
62 |
59.68% |
|
64 |
13000085 |
安溪升发驾校 |
76 |
59.21% |
|
65 |
13000070 |
洛江祥明驾校 |
93 |
59.14% |
|
66 |
13000049 |
安溪顺通驾校 |
158 |
58.86% |
|
67 |
13000072 |
洛江万龙驾校 |
17 |
58.82% |
|
68 |
13000009 |
洛江鸿铭驾校 |
97 |
58.76% |
|
69 |
13000080 |
泉港三鑫驾校 |
63 |
58.73% |
|
70 |
13000066 |
晋江益通驾校 |
46 |
58.70% |
|
71 |
13000043 |
晋江华城驾校 |
191 |
58.64% |
|
72 |
13000115 |
鲤城鹏达驾校 |
53 |
58.49% |
|
73 |
13000128 |
台投区金茂驾校 |
60 |
58.33% |
|
74 |
13000129 |
南安仕仕轩驾校 |
36 |
58.33% |
|
75 |
13000035 |
晋江招贤驾校 |
172 |
58.14% |
|
76 |
13000110 |
台投区龙腾驾校 |
74 |
58.11% |
|
77 |
13000125 |
惠安城西驾校 |
62 |
58.06% |
|
78 |
13000083 |
永春荣达驾校 |
133 |
57.89% |
|
79 |
13000032 |
鲤城畅安驾校 |
147 |
57.82% |
|
80 |
13000060 |
丰泽佳明驾校 |
66 |
57.58% |
|
81 |
13000014 |
鲤城集英驾校 |
73 |
57.53% |
|
82 |
13000081 |
泉港恒龙驾校 |
40 |
57.50% |
|
83 |
13000096 |
惠安顺通驾校 |
47 |
57.45% |
|
84 |
13000178 |
晋江众盛驾校 |
91 |
57.14% |
|
85 |
13000062 |
洛江东方驾校 |
63 |
57.14% |
|
86 |
13000079 |
泉港康龙驾校 |
14 |
57.14% |
|
87 |
13000018 |
南安泉发驾校 |
88 |
56.82% |
|
88 |
13000039 |
晋江安发驾校 |
101 |
56.44% |
|
89 |
13000027 |
南安金源驾校 |
78 |
56.41% |
|
90 |
13000135 |
惠安禾兴驾校 |
16 |
56.25% |
|
91 |
13000077 |
永春永达驾校 |
50 |
56.00% |
|
92 |
13000139 |
泉港裕通驾校 |
50 |
56.00% |
|
93 |
13000091 |
南安金盛驾校 |
34 |
55.88% |
|
94 |
13000046 |
石狮天安驾校 |
120 |
55.83% |
|
95 |
13000133 |
南安三颜色驾校 |
61 |
55.74% |
|
96 |
13000106 |
石狮行达驾校 |
213 |
55.40% |
|
97 |
13000087 |
台投区新世纪驾校 |
29 |
55.17% |
|
98 |
13000020 |
鲤城友联驾校 |
69 |
55.07% |
|
99 |
13000104 |
德化吉安驾校 |
20 |
55.00% |
|
100 |
13000123 |
台投区华顺驾校 |
103 |
54.37% |
|
101 |
13000162 |
德化鹏顺驾校 |
46 |
54.35% |
|
102 |
13000044 |
鲤城协鑫驾校 |
61 |
54.10% |
|
103 |
13000052 |
丰泽华锦驾校 |
135 |
54.07% |
|
104 |
13000001 |
南安山美驾校 |
50 |
54.00% |
|
105 |
13000061 |
晋江机动驾校 |
78 |
53.85% |
|
106 |
13000033 |
晋江金春驾校 |
166 |
53.61% |
|
107 |
13000131 |
惠安证先驾校 |
71 |
53.52% |
|
108 |
13000051 |
丰泽东鑫驾校 |
60 |
53.33% |
|
109 |
13000092 |
德化顺驰驾校 |
60 |
53.33% |
|
110 |
13000010 |
丰泽鑫盛驾校 |
141 |
53.19% |
|
111 |
13000002 |
惠安诚达驾校 |
64 |
53.13% |
|
112 |
13000071 |
石狮益达驾校 |
119 |
52.94% |
|
113 |
13000069 |
鲤城华元驾校 |
68 |
52.94% |
|
114 |
13000180 |
鲤城鹏荣驾校 |
72 |
52.78% |
|
115 |
13000132 |
惠安万通驾校 |
78 |
52.56% |
|
116 |
13000105 |
石狮金达驾校 |
105 |
52.38% |
|
117 |
13000022 |
鲤城鑫源驾校 |
79 |
51.90% |
|
118 |
13000007 |
南安安达驾校 |
110 |
51.82% |
|
119 |
13000047 |
晋江桂华驾校 |
91 |
51.65% |
|
120 |
13000019 |
德化凯旋驾校 |
103 |
51.46% |
|
121 |
13000003 |
惠安禾协驾校 |
39 |
51.28% |
|
122 |
13000038 |
石狮锦尚驾校 |
59 |
50.85% |
|
123 |
13000059 |
丰泽联峰驾校 |
93 |
50.54% |
|
124 |
13000076 |
鲤城华远驾校 |
112 |
50.00% |
|
125 |
13000102 |
丰泽一众驾校 |
12 |
50.00% |
|
126 |
13000111 |
永春迅捷驾校 |
4 |
50.00% |
|
127 |
13000036 |
鲤城达安驾校 |
110 |
49.09% |
|
128 |
13000086 |
南安安信达驾校 |
165 |
47.88% |
|
129 |
13000064 |
安溪扬艺驾校 |
23 |
47.83% |
|
130 |
13000121 |
台投区华光驾校 |
96 |
46.88% |
|
131 |
13000099 |
惠安惠育驾校 |
32 |
46.88% |
|
132 |
13000103 |
晋江华鑫驾校 |
58 |
46.55% |
|
133 |
13000075 |
丰泽源泰驾校 |
152 |
45.39% |
|
134 |
13000116 |
石狮利晟驾校 |
86 |
45.35% |
|
135 |
13000134 |
惠安宝安驾校 |
54 |
44.44% |
|
136 |
13000030 |
南安恒盛驾校 |
87 |
43.68% |
|
137 |
13000170 |
晋江君发驾校 |
48 |
41.67% |
|
138 |
13000045 |
南安锦鹏驾校 |
32 |
34.38% |
(四)科目三安全文明驾驶常识考试
|
序号 |
驾校代码 |
驾校简称 |
人数 |
合格率 |
|
1 |
13000048 |
晋江顺安驾校 |
23 |
100.00% |
|
2 |
13000104 |
德化吉安驾校 |
11 |
100.00% |
|
3 |
13000102 |
丰泽一众驾校 |
5 |
100.00% |
|
4 |
13000100 |
南安泉兴驾校 |
42 |
97.62% |
|
5 |
13000074 |
永春春利驾校 |
40 |
97.50% |
|
6 |
13000125 |
惠安城西驾校 |
33 |
96.97% |
|
7 |
13000133 |
南安三颜色驾校 |
31 |
96.77% |
|
8 |
13000115 |
鲤城鹏达驾校 |
27 |
96.30% |
|
9 |
13000096 |
惠安顺通驾校 |
26 |
96.15% |
|
10 |
13000136 |
石狮启航驾校 |
51 |
96.08% |
|
11 |
13000069 |
鲤城华元驾校 |
25 |
96.00% |
|
12 |
13000158 |
惠安荣新驾校 |
23 |
95.65% |
|
13 |
13000022 |
鲤城鑫源驾校 |
42 |
95.24% |
|
14 |
13000089 |
洛江万顺驾校 |
21 |
95.24% |
|
15 |
13000178 |
晋江众盛驾校 |
58 |
94.83% |
|
16 |
13000005 |
南安康龙驾校 |
37 |
94.59% |
|
17 |
13000054 |
晋江中营驾校 |
91 |
94.51% |
|
18 |
13000121 |
台投区华光驾校 |
36 |
94.44% |
|
19 |
13000155 |
丰泽立信驾校 |
53 |
94.34% |
|
20 |
13000160 |
石狮景融盛驾校 |
52 |
94.23% |
|
21 |
13000023 |
南安延平驾校 |
34 |
94.12% |
|
22 |
13000046 |
石狮天安驾校 |
64 |
93.75% |
|
23 |
13000070 |
洛江祥明驾校 |
46 |
93.48% |
|
24 |
13000008 |
南安育新驾校 |
56 |
92.86% |
|
25 |
13000132 |
惠安万通驾校 |
42 |
92.86% |
|
26 |
13000067 |
石狮东南驾校 |
27 |
92.59% |
|
27 |
13000015 |
南安永盛驾校 |
40 |
92.50% |
|
28 |
13000122 |
晋江鸿运驾校 |
78 |
92.31% |
|
29 |
13000059 |
丰泽联峰驾校 |
39 |
92.31% |
|
30 |
13000137 |
鲤城文浩海天驾校 |
24 |
91.67% |
|
31 |
13000134 |
惠安宝安驾校 |
12 |
91.67% |
|
32 |
13000090 |
石狮众辉驾校 |
46 |
91.30% |
|
33 |
13000188 |
晋江尚斑马驾校 |
57 |
91.23% |
|
34 |
13000127 |
丰泽宇盛驾校 |
45 |
91.11% |
|
35 |
13000172 |
晋江六六六驾校 |
56 |
91.07% |
|
36 |
13000010 |
丰泽鑫盛驾校 |
89 |
91.01% |
|
37 |
13000064 |
安溪扬艺驾校 |
11 |
90.91% |
|
38 |
13000083 |
永春荣达驾校 |
75 |
90.67% |
|
39 |
13000114 |
台投区正浩驾校 |
32 |
90.63% |
|
40 |
13000075 |
丰泽源泰驾校 |
53 |
90.57% |
|
41 |
13000002 |
惠安诚达驾校 |
40 |
90.00% |
|
42 |
13000169 |
晋江鑫杭驾校 |
30 |
90.00% |
|
43 |
13000139 |
泉港裕通驾校 |
29 |
89.66% |
|
44 |
13000001 |
南安山美驾校 |
29 |
89.66% |
|
45 |
13000068 |
晋江晋安驾校 |
57 |
89.47% |
|
46 |
13000153 |
晋江鸿达驾校 |
38 |
89.47% |
|
47 |
13000118 |
永春宏兴驾校 |
19 |
89.47% |
|
48 |
13000007 |
南安安达驾校 |
66 |
89.39% |
|
49 |
13000018 |
南安泉发驾校 |
56 |
89.29% |
|
50 |
13000157 |
晋江荣新驾校 |
28 |
89.29% |
|
51 |
13000126 |
丰泽佳旭驾校 |
37 |
89.19% |
|
52 |
13000131 |
惠安证先驾校 |
37 |
89.19% |
|
53 |
13000061 |
晋江机动驾校 |
46 |
89.13% |
|
54 |
13000019 |
德化凯旋驾校 |
55 |
89.09% |
|
55 |
13000052 |
丰泽华锦驾校 |
72 |
88.89% |
|
56 |
13000026 |
永春机动驾校 |
54 |
88.89% |
|
57 |
13000009 |
洛江鸿铭驾校 |
54 |
88.89% |
|
58 |
13000170 |
晋江君发驾校 |
36 |
88.89% |
|
59 |
13000029 |
南安洪益驾校 |
26 |
88.46% |
|
60 |
13000081 |
泉港恒龙驾校 |
26 |
88.46% |
|
61 |
13000150 |
晋江众顺驾校 |
51 |
88.24% |
|
62 |
13000032 |
鲤城畅安驾校 |
84 |
88.10% |
|
63 |
13000041 |
泉港华榕驾校 |
42 |
88.10% |
|
64 |
13000065 |
安溪安发驾校 |
33 |
87.88% |
|
65 |
13000116 |
石狮利晟驾校 |
33 |
87.88% |
|
66 |
13000080 |
泉港三鑫驾校 |
49 |
87.76% |
|
67 |
13000044 |
鲤城协鑫驾校 |
49 |
87.76% |
|
68 |
13000180 |
鲤城鹏荣驾校 |
49 |
87.76% |
|
69 |
13000105 |
石狮金达驾校 |
49 |
87.76% |
|
70 |
13000036 |
鲤城达安驾校 |
49 |
87.76% |
|
71 |
13000043 |
晋江华城驾校 |
96 |
87.50% |
|
72 |
13000165 |
石狮启程驾校 |
16 |
87.50% |
|
73 |
13000016 |
晋江佰信驾校 |
71 |
87.32% |
|
74 |
13000057 |
丰泽华顺驾校 |
71 |
87.32% |
|
75 |
13000047 |
晋江桂华驾校 |
47 |
87.23% |
|
76 |
13000159 |
晋江途安驾校 |
39 |
87.18% |
|
77 |
13000050 |
安溪华职驾校 |
39 |
87.18% |
|
78 |
13000112 |
晋江五通驾校 |
31 |
87.10% |
|
79 |
13000171 |
晋江盛鑫磊驾校 |
46 |
86.96% |
|
80 |
13000062 |
洛江东方驾校 |
46 |
86.96% |
|
81 |
13000086 |
南安安信达驾校 |
98 |
86.73% |
|
82 |
13000040 |
石狮清辉驾校 |
37 |
86.49% |
|
83 |
13000085 |
安溪升发驾校 |
37 |
86.49% |
|
84 |
13000014 |
鲤城集英驾校 |
37 |
86.49% |
|
85 |
13000003 |
惠安禾协驾校 |
22 |
86.36% |
|
86 |
13000045 |
南安锦鹏驾校 |
22 |
86.36% |
|
87 |
13000035 |
晋江招贤驾校 |
116 |
86.21% |
|
88 |
13000071 |
石狮益达驾校 |
58 |
86.21% |
|
89 |
13000011 |
安溪茂荣驾校 |
147 |
85.71% |
|
90 |
13000113 |
安溪育民驾校 |
63 |
85.71% |
|
91 |
13000129 |
南安仕仕轩驾校 |
14 |
85.71% |
|
92 |
13000106 |
石狮行达驾校 |
124 |
85.48% |
|
93 |
13000034 |
鲤城恒星驾校 |
48 |
85.42% |
|
94 |
13000066 |
晋江益通驾校 |
41 |
85.37% |
|
95 |
13000123 |
台投区华顺驾校 |
47 |
85.11% |
|
96 |
13000055 |
丰泽泉源驾校 |
59 |
84.75% |
|
97 |
13000128 |
台投区金茂驾校 |
39 |
84.62% |
|
98 |
13000030 |
南安恒盛驾校 |
45 |
84.44% |
|
99 |
13000033 |
晋江金春驾校 |
96 |
84.38% |
|
100 |
13000020 |
鲤城友联驾校 |
32 |
84.38% |
|
101 |
13000161 |
晋江通达驾校 |
57 |
84.21% |
|
102 |
13000006 |
南安诚信驾校 |
62 |
83.87% |
|
103 |
13000038 |
石狮锦尚驾校 |
31 |
83.87% |
|
104 |
13000097 |
晋江建江驾校 |
68 |
83.82% |
|
105 |
13000103 |
晋江华鑫驾校 |
37 |
83.78% |
|
106 |
13000049 |
安溪顺通驾校 |
78 |
83.33% |
|
107 |
13000095 |
石狮胜达驾校 |
42 |
83.33% |
|
108 |
13000174 |
晋江连发驾校 |
41 |
82.93% |
|
109 |
13000027 |
南安金源驾校 |
51 |
82.35% |
|
110 |
13000073 |
惠安联盛驾校 |
57 |
80.70% |
|
111 |
13000076 |
鲤城华远驾校 |
67 |
80.60% |
|
112 |
13000077 |
永春永达驾校 |
20 |
80.00% |
|
113 |
13000091 |
南安金盛驾校 |
20 |
80.00% |
|
114 |
13000163 |
晋江捌仟驾校 |
44 |
79.55% |
|
115 |
13000082 |
安溪鑫源驾校 |
39 |
79.49% |
|
116 |
13000120 |
晋江和欣驾校 |
72 |
79.17% |
|
117 |
13000084 |
南安洪新驾校 |
24 |
79.17% |
|
118 |
13000088 |
安溪官桥茂荣驾校 |
43 |
79.07% |
|
119 |
13000117 |
永春泉安驾校 |
19 |
78.95% |
|
120 |
13000028 |
南安顺达驾校 |
46 |
78.26% |
|
121 |
13000051 |
丰泽东鑫驾校 |
36 |
77.78% |
|
122 |
13000098 |
南安荣新驾校 |
56 |
76.79% |
|
123 |
13000039 |
晋江安发驾校 |
59 |
76.27% |
|
124 |
13000162 |
德化鹏顺驾校 |
25 |
76.00% |
|
125 |
13000094 |
晋江安辉驾校 |
58 |
75.86% |
|
126 |
13000092 |
德化顺驰驾校 |
29 |
75.86% |
|
127 |
13000119 |
台投区迅诚驾校 |
40 |
75.00% |
|
128 |
13000166 |
晋江安港驾校 |
24 |
75.00% |
|
129 |
13000079 |
泉港康龙驾校 |
4 |
75.00% |
|
130 |
13000110 |
台投区龙腾驾校 |
51 |
74.51% |
|
131 |
13000099 |
惠安惠育驾校 |
19 |
73.68% |
|
132 |
13000060 |
丰泽佳明驾校 |
41 |
73.17% |
|
133 |
13000072 |
洛江万龙驾校 |
11 |
72.73% |
|
134 |
13000087 |
台投区新世纪驾校 |
17 |
70.59% |
|
135 |
13000177 |
安溪湖头茂荣驾校 |
36 |
66.67% |
|
136 |
13000013 |
安溪新安驾校 |
44 |
65.91% |
|
137 |
13000135 |
惠安禾兴驾校 |
14 |
57.14% |
|
138 |
13000111 |
永春迅捷驾校 |
- |
- |
二、三年内交通违法率
|
序号 |
驾校代码 |
驾校名称 |
考试人数 |
违法人数 |
违法率 |
|
1 |
13000044 |
鲤城协鑫驾校 |
7877 |
540 |
6.86% |
|
2 |
13000123 |
台投区华顺驾校 |
2244 |
116 |
5.17% |
|
3 |
13000039 |
晋江安发驾校 |
11812 |
564 |
4.77% |
|
4 |
13000034 |
鲤城恒星驾校 |
1847 |
88 |
4.76% |
|
5 |
13000115 |
鲤城鹏达驾校 |
1617 |
77 |
4.76% |
|
6 |
13000059 |
丰泽联峰驾校 |
1860 |
88 |
4.73% |
|
7 |
13000022 |
鲤城鑫源驾校 |
2042 |
93 |
4.55% |
|
8 |
13000057 |
丰泽华顺驾校 |
2994 |
136 |
4.54% |
|
9 |
13000055 |
丰泽泉源驾校 |
1960 |
87 |
4.44% |
|
10 |
13000070 |
洛江祥明驾校 |
3188 |
140 |
4.39% |
|
11 |
13000165 |
石狮启程驾校 |
685 |
30 |
4.38% |
|
12 |
13000020 |
鲤城友联驾校 |
1632 |
71 |
4.35% |
|
13 |
13000110 |
台投区龙腾驾校 |
2303 |
100 |
4.34% |
|
14 |
13000089 |
洛江万顺驾校 |
1775 |
77 |
4.34% |
|
15 |
13000163 |
晋江捌仟驾校 |
1684 |
73 |
4.33% |
|
16 |
13000113 |
安溪育民驾校 |
10856 |
468 |
4.31% |
|
17 |
13000069 |
鲤城华元驾校 |
2516 |
108 |
4.29% |
|
18 |
13000049 |
安溪顺通驾校 |
4833 |
206 |
4.26% |
|
19 |
13000036 |
鲤城达安驾校 |
3967 |
168 |
4.23% |
|
20 |
13000014 |
鲤城集英驾校 |
1570 |
66 |
4.20% |
|
21 |
13000033 |
晋江金春驾校 |
3994 |
167 |
4.18% |
|
22 |
13000041 |
泉港华榕驾校 |
2447 |
102 |
4.17% |
|
23 |
13000072 |
洛江万龙驾校 |
1030 |
43 |
4.17% |
|
24 |
13000011 |
安溪茂荣驾校 |
8070 |
333 |
4.13% |
|
25 |
13000065 |
安溪安发驾校 |
1699 |
70 |
4.12% |
|
26 |
13000064 |
安溪扬艺驾校 |
1049 |
43 |
4.10% |
|
27 |
13000126 |
丰泽佳旭驾校 |
2155 |
88 |
4.08% |
|
28 |
13000083 |
永春荣达驾校 |
4212 |
170 |
4.04% |
|
29 |
13000043 |
晋江华城驾校 |
3789 |
151 |
3.99% |
|
30 |
13000075 |
丰泽源泰驾校 |
3319 |
132 |
3.98% |
|
31 |
13000079 |
泉港康龙驾校 |
854 |
34 |
3.98% |
|
32 |
13000081 |
泉港恒龙驾校 |
1363 |
54 |
3.96% |
|
33 |
13000137 |
鲤城文浩海天驾校 |
1035 |
41 |
3.96% |
|
34 |
13000134 |
惠安宝安驾校 |
913 |
36 |
3.94% |
|
35 |
13000047 |
晋江桂华驾校 |
2517 |
99 |
3.93% |
|
36 |
13000178 |
晋江众盛驾校 |
2065 |
81 |
3.92% |
|
37 |
13000114 |
台投区正浩驾校 |
1983 |
77 |
3.88% |
|
38 |
13000088 |
安溪官桥茂荣驾校 |
2251 |
87 |
3.86% |
|
39 |
13000076 |
鲤城华远驾校 |
2648 |
102 |
3.85% |
|
40 |
13000155 |
丰泽立信驾校 |
2169 |
83 |
3.83% |
|
41 |
13000103 |
晋江华鑫驾校 |
2333 |
89 |
3.81% |
|
42 |
13000019 |
德化凯旋驾校 |
9284 |
353 |
3.80% |
|
43 |
13000180 |
鲤城鹏荣驾校 |
921 |
35 |
3.80% |
|
44 |
13000139 |
泉港裕通驾校 |
1557 |
59 |
3.79% |
|
45 |
13000032 |
鲤城畅安驾校 |
5373 |
201 |
3.74% |
|
46 |
13000001 |
南安山美驾校 |
2270 |
85 |
3.74% |
|
47 |
13000009 |
洛江鸿铭驾校 |
1990 |
74 |
3.72% |
|
48 |
13000062 |
洛江东方驾校 |
2836 |
105 |
3.70% |
|
49 |
13000085 |
安溪升发驾校 |
2270 |
83 |
3.66% |
|
50 |
13000035 |
晋江招贤驾校 |
4122 |
150 |
3.64% |
|
51 |
13000082 |
安溪鑫源驾校 |
1512 |
55 |
3.64% |
|
52 |
13000050 |
安溪华职驾校 |
1400 |
51 |
3.64% |
|
53 |
13000060 |
丰泽佳明驾校 |
2121 |
76 |
3.58% |
|
54 |
13000102 |
丰泽一众驾校 |
1036 |
37 |
3.57% |
|
55 |
13000045 |
南安锦鹏驾校 |
1459 |
51 |
3.50% |
|
56 |
13000052 |
丰泽华锦驾校 |
3525 |
122 |
3.46% |
|
57 |
13000112 |
晋江五通驾校 |
1768 |
61 |
3.45% |
|
58 |
13000003 |
惠安禾协驾校 |
2179 |
74 |
3.40% |
|
59 |
13000121 |
台投区华光驾校 |
2029 |
69 |
3.40% |
|
60 |
13000097 |
晋江建江驾校 |
3534 |
119 |
3.37% |
|
61 |
13000127 |
丰泽宇盛驾校 |
2883 |
97 |
3.36% |
|
62 |
13000051 |
丰泽东鑫驾校 |
2053 |
69 |
3.36% |
|
63 |
13000038 |
石狮锦尚驾校 |
1957 |
65 |
3.32% |
|
64 |
13000090 |
石狮众辉驾校 |
3413 |
112 |
3.28% |
|
65 |
13000177 |
安溪湖头茂荣驾校 |
1777 |
58 |
3.26% |
|
66 |
13000119 |
台投区迅诚驾校 |
2653 |
86 |
3.24% |
|
67 |
13000128 |
台投区金茂驾校 |
2099 |
68 |
3.24% |
|
68 |
13000162 |
德化鹏顺驾校 |
719 |
23 |
3.20% |
|
69 |
13000010 |
丰泽鑫盛驾校 |
3386 |
108 |
3.19% |
|
70 |
13000080 |
泉港三鑫驾校 |
2694 |
86 |
3.19% |
|
71 |
13000016 |
晋江佰信驾校 |
2242 |
71 |
3.17% |
|
72 |
13000048 |
晋江顺安驾校 |
990 |
31 |
3.13% |
|
73 |
13000013 |
安溪新安驾校 |
1830 |
56 |
3.06% |
|
74 |
13000135 |
惠安禾兴驾校 |
754 |
23 |
3.05% |
|
75 |
13000002 |
惠安诚达驾校 |
1643 |
50 |
3.04% |
|
76 |
13000160 |
石狮景融盛驾校 |
1533 |
46 |
3.00% |
|
77 |
13000027 |
南安金源驾校 |
1468 |
44 |
3.00% |
|
78 |
13000067 |
石狮东南驾校 |
2609 |
78 |
2.99% |
|
79 |
13000118 |
永春宏兴驾校 |
1538 |
46 |
2.99% |
|
80 |
13000106 |
石狮行达驾校 |
5408 |
161 |
2.98% |
|
81 |
13000087 |
台投区新世纪驾校 |
1620 |
48 |
2.96% |
|
82 |
13000008 |
南安育新驾校 |
3814 |
111 |
2.91% |
|
83 |
13000132 |
惠安万通驾校 |
1717 |
49 |
2.85% |
|
84 |
13000046 |
石狮天安驾校 |
2919 |
83 |
2.84% |
|
85 |
13000066 |
晋江益通驾校 |
1692 |
48 |
2.84% |
|
86 |
13000071 |
石狮益达驾校 |
2225 |
63 |
2.83% |
|
87 |
13000172 |
晋江六六六驾校 |
2967 |
83 |
2.80% |
|
88 |
13000150 |
晋江众顺驾校 |
2180 |
61 |
2.80% |
|
89 |
13000105 |
石狮金达驾校 |
2327 |
65 |
2.79% |
|
90 |
13000074 |
永春春利驾校 |
2299 |
63 |
2.74% |
|
91 |
13000029 |
南安洪益驾校 |
1776 |
48 |
2.70% |
|
92 |
13000028 |
南安顺达驾校 |
3544 |
95 |
2.68% |
|
93 |
13000122 |
晋江鸿运驾校 |
2912 |
78 |
2.68% |
|
94 |
13000174 |
晋江连发驾校 |
1644 |
44 |
2.68% |
|
95 |
13000120 |
晋江和欣驾校 |
1422 |
38 |
2.67% |
|
96 |
13000086 |
南安安信达驾校 |
5696 |
151 |
2.65% |
|
97 |
13000007 |
南安安达驾校 |
3750 |
99 |
2.64% |
|
98 |
13000094 |
晋江安辉驾校 |
2500 |
66 |
2.64% |
|
99 |
13000188 |
晋江尚斑马驾校 |
2087 |
55 |
2.64% |
|
100 |
13000125 |
惠安城西驾校 |
1822 |
48 |
2.63% |
|
101 |
13000171 |
晋江盛鑫磊驾校 |
2033 |
53 |
2.61% |
|
102 |
13000005 |
南安康龙驾校 |
3617 |
93 |
2.57% |
|
103 |
13000161 |
晋江通达驾校 |
2762 |
71 |
2.57% |
|
104 |
13000096 |
惠安顺通驾校 |
2226 |
57 |
2.56% |
|
105 |
13000158 |
惠安荣新驾校 |
1445 |
37 |
2.56% |
|
106 |
13000136 |
石狮启航驾校 |
2154 |
55 |
2.55% |
|
107 |
13000098 |
南安荣新驾校 |
2310 |
58 |
2.51% |
|
108 |
13000131 |
惠安证先驾校 |
1953 |
49 |
2.51% |
|
109 |
13000040 |
石狮清辉驾校 |
1605 |
40 |
2.49% |
|
110 |
13000092 |
德化顺驰驾校 |
1756 |
43 |
2.45% |
|
111 |
13000077 |
永春永达驾校 |
2333 |
57 |
2.44% |
|
112 |
13000129 |
南安仕仕轩驾校 |
1162 |
28 |
2.41% |
|
113 |
13000169 |
晋江鑫杭驾校 |
748 |
18 |
2.41% |
|
114 |
13000095 |
石狮胜达驾校 |
3414 |
82 |
2.40% |
|
115 |
13000061 |
晋江机动驾校 |
2412 |
58 |
2.40% |
|
116 |
13000030 |
南安恒盛驾校 |
2373 |
57 |
2.40% |
|
117 |
13000018 |
南安泉发驾校 |
3275 |
77 |
2.35% |
|
118 |
13000084 |
南安洪新驾校 |
2259 |
53 |
2.35% |
|
119 |
13000157 |
晋江荣新驾校 |
1318 |
31 |
2.35% |
|
120 |
13000117 |
永春泉安驾校 |
1358 |
31 |
2.28% |
|
121 |
13000054 |
晋江中营驾校 |
3935 |
88 |
2.24% |
|
122 |
13000015 |
南安永盛驾校 |
2915 |
65 |
2.23% |
|
123 |
13000099 |
惠安惠育驾校 |
1099 |
24 |
2.18% |
|
124 |
13000116 |
石狮利晟驾校 |
1659 |
36 |
2.17% |
|
125 |
13000023 |
南安延平驾校 |
1524 |
33 |
2.17% |
|
126 |
13000104 |
德化吉安驾校 |
1016 |
22 |
2.17% |
|
127 |
13000026 |
永春机动驾校 |
2352 |
50 |
2.13% |
|
128 |
13000091 |
南安金盛驾校 |
1408 |
30 |
2.13% |
|
129 |
13000111 |
永春迅捷驾校 |
474 |
10 |
2.11% |
|
130 |
13000006 |
南安诚信驾校 |
2684 |
56 |
2.09% |
|
131 |
13000068 |
晋江晋安驾校 |
2781 |
57 |
2.05% |
|
132 |
13000159 |
晋江途安驾校 |
1089 |
22 |
2.02% |
|
133 |
13000170 |
晋江君发驾校 |
1627 |
30 |
1.84% |
|
134 |
13000166 |
晋江安港驾校 |
1435 |
26 |
1.81% |
|
135 |
13000073 |
惠安联盛驾校 |
2565 |
45 |
1.75% |
|
136 |
13000133 |
南安三颜色驾校 |
1823 |
31 |
1.70% |
|
137 |
13000100 |
南安泉兴驾校 |
2043 |
31 |
1.52% |
|
138 |
13000153 |
晋江鸿达驾校 |
2018 |
28 |
1.39% |
三、三年内交通肇事率
|
序号 |
驾校代码 |
驾校名称 |
考试人数 |
事故人数 |
事故率 |
|
1 |
13000099 |
惠安惠育驾校 |
1099 |
1 |
0.09% |
|
2 |
13000003 |
惠安禾协驾校 |
2179 |
1 |
0.05% |
|
3 |
13000188 |
晋江尚斑马驾校 |
2087 |
1 |
0.05% |
|
4 |
13000067 |
石狮东南驾校 |
2609 |
1 |
0.04% |
|
5 |
13000073 |
惠安联盛驾校 |
2565 |
1 |
0.04% |
|
6 |
13000069 |
鲤城华元驾校 |
2516 |
1 |
0.04% |
|
7 |
13000041 |
泉港华榕驾校 |
2447 |
1 |
0.04% |
|
8 |
13000054 |
晋江中营驾校 |
3935 |
1 |
0.03% |
|
9 |
13000095 |
石狮胜达驾校 |
3414 |
1 |
0.03% |
|
10 |
13000106 |
石狮行达驾校 |
5408 |
1 |
0.02% |
|
11 |
13000035 |
晋江招贤驾校 |
4122 |
1 |
0.02% |
|
12 |
13000113 |
安溪育民驾校 |
10856 |
1 |
0.01% |
|
13 |
13000044 |
鲤城协鑫驾校 |
7877 |
1 |
0.01% |
备注:其他各驾培机构均为0。
扫一扫在手机上查看当前页面

闽公网安备 35050302000399号


